вторник, 14 апреля 2015 г.

Ли Кэцян подчеркнул необходимость ускорения реформ на Северо-Востоке Китая

Соседнюю с Хасанским районом китайскую провинцию Цзилинь 9-10 апреля с инспекционным визитом посетил Член ПК Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Как сообщает агентство Синьхуа, в ходе своей поездки Ли Кэцян подчеркнул, что северо-восточный регион Китая имеет принципиальное значение для развития страны, поскольку именно здесь расположены важные промышленные узлы, а регион в целом является основным производителем зерна. В то же время Северо-Восточный Китай в настоящее время сталкивается с возрастающим давлением со стороны неустойчивого международного рынка, а также в связи с недостаточным внутренним спросом и замедленной реализацией системных и институциональных реформ.

Ли Кэцян указал на необходимость принятия ряда мер для ускорения реформ, стимулирования экономики и улучшения ситуации в социальной сфере.

Как сообщает Синьхуа, власти КНР рассматривают возможность создания фонда промышленных инвестиций для стимуляции регионального роста, что позволит продвигать выход местных предприятий за рубеж.

 

 

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Ли Кэцян подчеркнул необходимость ускорения реформ на Северо-Востоке Китая

1 комментарий:

  1. Будут там точно ставить теплосчетчики тмк н ссылка на раздел. Реформа ЖКХ предусматривает использовать счетчики тепла повсеместно. Советуем обратить внимание на тмк н!

    ОтветитьУдалить