вторник, 14 апреля 2015 г.

Из-за пожаров приморцам запретили пребывание в лесу

На всей территории Приморского края введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба краевой Администрации. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Владимир Миклушевский. Силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, данный режим обязывает жителей края неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

«На всей территории края приморцам запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор, а также проводить в лесах огнеопасные работы», – сообщил вице-губернатор края Евгений Вишняков.

Глав муниципальных образований распоряжение главы региона обязывает проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора.

В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность.

Напомним, с начала года в Приморье зарегистрировано 19 лесных пожаров.

В случае обнаружения пожара приморцам следует звонить по телефонам: 8 (42337) 3-43-72 или 8-800-100-94-00.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Из-за пожаров приморцам запретили пребывание в лесу

Комментариев нет:

Отправить комментарий