вторник, 7 апреля 2015 г.

Владимир Путин: процесс по созданию свободного порта в Приморье должен быть ускорен

путин

Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития Дальнего Востока. Обсуждались основные проекты развития Дальневосточного федерального округа, а также предпринимаемые меры по стимулированию экономического роста в регионе.

В ходе совещания особое внимание, в частности, было уделено реализации вступившего в силу закона о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке. Президент также поручил главе Минвостокразвития ускорить работу над законопроектом по созданию свободного порта в Приморье.

Речь Президента и ответ Министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушка приводятся на сайте Президента РФ.

В.ПУТИН: Уважаемые коллеги!

Мы с вами в разных форматах занимаемся вопросами социального, экономического развития и знаем, что проблем сегодня достаточно, собственно говоря, их никогда меньше и не становилось, тем не менее сейчас всё-таки особый период. Правительство многое делает, и не без успеха, с точки зрения реализации плана мер в связи с преодолением кризисных явлений в экономике, стабилизацией социальной сферы.

Вместе с тем у нас есть вопросы абсолютно стратегического характера, которые не должны быть забыты в условиях сегодняшнего дня, турбулентных процессов в экономике нашей страны, да и в мировой экономике. Одним из этих приоритетов, безусловно, является развитие Дальнего Востока. Мы об этом тоже много говорили и соответствующие планы строили.

Хотел бы отметить, что, несмотря на все сложности сегодняшнего момента, Дальневосточный регион демонстрирует хорошие результаты по прошлому году. Если в целом по стране промышленное производство выросло

Владимир Путин: процесс по созданию свободного порта в Приморье должен быть ускорен

Комментариев нет:

Отправить комментарий