понедельник, 6 апреля 2015 г.

Директор «Земли леопарда»: мы смотрим в будущее с оптимизмом 3-хлетнего ребенка

Директор ФГБУ "Земля леопарда" Татьяна Барановская. Фото пресс-службы нацпарка

Директор ФГБУ «Земля леопарда» Татьяна Барановская. Фото пресс-службы нацпарка

Пятого апреля 2015 года национальному парку «Земля леопарда» исполнилось 3 года. Об основных проблемах Учреждения к этому моменту, путях их решения и планах на развитие рассказала его директор Татьяна Барановская. Пресс-служба нацпарка опубликовала это интервью.

- Татьяна Александровна, как Вы оцениваете уровень развития национального парка к его трехлетию?

Учреждение находится в процессе становления. На этой стадии его можно сравнить с трехлетним ребенком. Что должен уметь трехлетний ребенок? Хорошо ходить, говорить и самостоятельно себя обслуживать. Мы – такие. В первую очередь необходимо обращать внимание на сильные стороны. Структуры организации взаимодействуют друг с другом, у нас замечательная территория, очень хороший коллектив и теперь важно довести работу до автоматизма.

Не может не радовать, что при продумывании тех или иных задач сотрудники подходят к вопросу всестороннее, без поверхностного отношения к делу. Также среди важных плюсов можно отметить плодотворное сотрудничество «Земли леопарда» с органами власти всех уровней – с муниципальными, районными, краевыми и самыми высокими. Это дает все основания с надеждой смотреть в будущее, тем более — с существующей тенденцией роста популяции дальневосточных леопардов.

Впереди много работы, но главное, что у нас есть все, чтобы двигаться вперед. Если и мешает что-то, то это – преодолимые вещи. Проблемы существуют, но, если нет проблем, это

Директор «Земли леопарда»: мы смотрим в будущее с оптимизмом 3-хлетнего ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий