четверг, 16 апреля 2015 г.

Игорь Польченко: Мы вместе должны строить мир, которому люди хотят принадлежать

Обсуждение законопроекта свободного порта во Владивостоке в последние недели на всех уровнях власти идет практически нон-стоп. К нему привлечены юристы, экономисты, региональные и местные органы власти, бизнес. В состав экспертного совета включены представители приморских компаний, которые в силу своей профессиональной деятельности знают, как подобная практика применяется в сопредельных государствах – Сингапур, Китай, Южная Корея. О том, как идет процесс обсуждения, какие преимущества получит приморский регион, рассказал член рабочей группы, президент ГК «Транзит–ДВ» Игорь Польченко, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на журнал «Дальневосточный капитал».

- Игорь Александрович, я знаю, вы давно мечтаете о том, чтобы Владивосток стал похож на Сингапур. Инициатива создания режима «свободного порта Владивосток» дает ощущение, что движемся в эту сторону?

— Да, действительно, наша миссия «Сингапур на Дальнем Востоке». Вы хотите спросить, есть ли за разговорами дело? Есть. Работа над проектом закона идет очень интенсивно, нередко дискуссии уходят в частности, их предстоит разрешить множество, но главное — все очевиднее становится общее понимание того, к чему мы должны прийти. Этот закон нужен России и Приморью как глоток свежего воздуха.

Чтобы Россия могла успешно развиваться, она должна стать конкурентоспособной в АТР. Для этого необходимо на Дальнем Востоке создать условия ведения бизнеса, понятные для наших соседей, соответствующие международным правилам и стандартам. Без этого нам не выскочить из экономического болота. «Свободный порт» — это как раз та самая

Игорь Польченко: Мы вместе должны строить мир, которому люди хотят принадлежать

Комментариев нет:

Отправить комментарий