четверг, 23 апреля 2015 г.

Комфортное пребывание русских туристов Хуньчуне обеспечивают их соотечественники

На улицах города Хуньчунь провинции Цзилинь повсюду можно встретить русских туристов. Если им нужна квалифицированная консультация, к их услугам действует «Русский дом», сообщает ИА Синьхуа.

Международный координационный центр «Русский дом» находится на одной из главных улиц в центре Хуньчуня. Он был создан в прошлом году для оказания помощи русским туристам. В «Русском доме» работает более десятка человек, в том числе трое русских. Структура предоставляет широкий спектр услуг, включая помощь с переводом, консультации по политическим и бытовым вопросам.

Сотрудник «Русского дома» Саша, русский парень, который владеет китайским языком, рассказал корр. агентства Синьхуа, что в центр обращаются за информацией по оформлению визы, аренде и покупке недвижимости, а также за консультацией при составлении туристических маршрутов. Приезжих очень радует, когда в «Русском доме» их встречают соотечественники.

Заместитель заведующего «Русским домом» Коу Ханьцянь сообщил, что за год своего существования центр предоставил иностранным туристам более 400 справочных консультаций и помог разрешить более 40 конфликтов. «Можно видеть два явных изменения: споров с русскими туристами стало меньше, а их доверия к городу — больше», — сказал он.

Город Хуньчунь расположен на востоке провинции Цзилинь. Он граничит с российским Приморским краем и северокорейским Расоном. В последние годы он пользуется все большей популярностью у туристов из России. Хуньчунь ежедневно посещают примерно 3 тыс русских туристов, более 80 русских семей купили недвижимость и проживают в данном городе.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Комфортное пребывание русских туристов Хуньчуне обеспечивают их соотечественники

Комментариев нет:

Отправить комментарий