воскресенье, 5 апреля 2015 г.

БЛИЦ-ОПРОС: Правильно ли отменять выборы мэра Славянки?

Правильно ли отменять выборы мэра Славянки? Чтобы ответь на этот вопрос, редакция газеты «Новый Приморец» провела блиц-опрос среди известных жителей поселка.

Виталий Никитенко, депутат Думы Хасанского района:

блиц-Никитенко-Виталий-Анатольевич1«Глава поселения должен избираться всенародно, прямым голосованием жителей поселка, а не депутатами между собой из своего числа. Администрация поселения – это самый ближний к народу уровень власти. И кто бы ни находился у власти, любой житель Славянки должен знать, что он может обратиться к главе за помощью, и от него не закроются, а посильно помогут, поскольку он сам эту власть избирал. Поэтому я против объединения администрации района и администрации поселения. Это приведет к ограничению доступности власти для граждан».

Василий Филиппов, депутат муниципального комитета Славянки:

блиц-Филиппов-В.-П.2«Упразднением поселковой администрации мы нарушаем сами принципы местного самоуправления. Мы лишаем население участвовать в формировании органов власти.

Таким образом органы власти в глазах населения становятся нелегитимными. И поскольку власть они получают не от народа, то такие власти полностью лишаются самостоятельности – они становятся зависимыми от того, кто эту власть дал».

 

Наталья Пряхина, депутат муниципального комитета Славянки:

блиц-Наталья-Пряхина«От предлагаемой реформы Славянка потеряет очень большие деньги, практически три четверти своего

БЛИЦ-ОПРОС: Правильно ли отменять выборы мэра Славянки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий