воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Порт Посьет увеличил численность сотрудников на 10%

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAТорговый порт Посьет в 2015 году увеличил численность работников на 10%. Рост численности обусловлен техническим перевооружением, которое ведется в порту (из 5 млрд. руб. согласно проекту перевооружения, к настоящему времени за три года проинвестировано уже 3,17 млрд. руб.)

Благодаря техническому перевооружению, ОАО «Торговый порт Посьет» (контролируется «Мечелом» через ООО «Мечел-Транс») в 2014 году увеличил перевалку угля более чем на 22% по сравнению с прошлым годом — до 5 млн тонн.

«С 1 января по 31 марта 2015 года на предприятии создано более 50 новых рабочих мест. В настоящее время в порту Посьет трудоустроены 524 человека. Штат укомплектован жителями Хасанского района Приморского края из поселков Посьет, Славянка, Зарубино, Краскино, сел Фаташи, Цуканово и Гвоздево», — сообщил пресс-секретарь «Мечела» Алексей Рыжков, уточнив, что предприятие разрабатывает программу развития персонала, в рамках которой несколько десятков сотрудников обучат работе на новом оборудовании перегрузочного угольного комплекса.

Больше всего претензий порт, который специализируется на экспорте угля, вызывает у экологов. В порту уверяют, что техническое перевооружение позволяет не только нарастить мощности, но и снизить ущерб окружающей среди от угольной пыли.

 

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Порт Посьет увеличил численность сотрудников на 10%

Комментариев нет:

Отправить комментарий