воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Соавтор генплана Владивостока: полуостров Песчаный надо вернуть Хасанскому району

Карта2

Профессор кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ, Почётный архитектор России, соавтор нескольких генпланов Владивостока Валентин Аникеев считает, что полуостров Песчаный, территориально входящий во Владивостокский городской округ, необходимо вернуть Хасанскому району.

Такое мнение Валентин Аникеев высказал на рабочем совещании в администрации Владивостока, в ходе которого были рассмотрены итоги выполнения работ второго (основного) этапа концепции внесения изменений в генплан Владивостокского городского округа.

Как сообщил Аникеев, в свое время полуостров Песчаный был передан Владивостоку, поскольку военные ограничивали места отдыха владивостокцев на побережье, да еще было общее звероводство там и на Седанке. Сейчас ситуация изменилась. Более того, в последнее время активно обсуждается идея строительства моста из основной части Владивостока через Амурский залив на полуостров Песчаный. По мнению уважаемого архитектора, нет никакой экономической целесообразности в мосте на полуостров Песчаный, который обошелся бы в 120-130 млрд. рублей и связывал бы с городом 10-15 тыс. или 5-7 тыс. человек будущего там населения, в зависимости от того, многоэтажная или малоэтажная будет застройка этой территории. Вести же новое строительство за пределы полуострова нельзя, поскольку начинается территория Национального парка «земля леопарда».

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Соавтор генплана Владивостока: полуостров Песчаный надо вернуть Хасанскому району

Комментариев нет:

Отправить комментарий