воскресенье, 12 апреля 2015 г.

В хасанском «Примавтодоре» выявлены нарушения в сфере охраны труда

примавтодорПрокуратурой Хасанского района совместно с главным специалистом по государственному управлению охраной труда по Хасанскому району проведена проверка в филиале «Хасанский» ОАО «Примавтодор» на предмет обеспечения безопасных условий труда работников на данном предприятии. Об это сообщает сайт краевой прокуратуры.

По результатам проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства о труде.

Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи, пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда. Аналогичные требования указаны в ст. 225 Трудового кодекса РФ.

Постановлением 1/29 Министерства труда и Социального развития РФ «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» закреплено, что обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее — обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.

В проверенном прокуратурой обществе

В хасанском «Примавтодоре» выявлены нарушения в сфере охраны труда

Комментариев нет:

Отправить комментарий