четверг, 23 апреля 2015 г.

Акция стран СНГ «Маршруту дружбы-2015» начнется с Безверхово

Международная акция  «Маршрут дружбы-2015» начнется 26 апреля с села Безверхово, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.

Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организует в Приморском крае Ассамблея народов Приморья. По информации департамента внутренней политики Приморского края, к акции присоединились не только общественные объединения России, но и организации СНГ. Лозунг акции – «Великая Победа, добытая единством!»

«Проект посвящен единству многонационального народа Советского Союза, который отстоял свободу и независимость Отечества в едином патриотическом порыве, плечом к плечу защищая Родину от агрессии фашистской Германии. Героизм и самоотверженность, патриотизм и взаимовыручка, преданность и бескорыстие, проявленные народами СССР в годы Великой Отечественной войны, упрочили силу их родства и единства», – отметили в департаменте.

Первый «Маршрут дружбы-2015» пройдет в Безверхово.

«Мероприятие подготовлено при участии музея первопоселенцев Безверхово и администрации Безверховского сельского поселения с участием национально-культурных организаций, творческих коллективов и исполнителей. Интересные встречи ждут представителей национально-культурных организаций края с ветеранами войны, тружениками тыла, детьми войны, жителями села», – сообщили в департаменте.

В концертной программе, представленной Ассамблеей народов Приморского края, примут участие российские украинцы, белорусы, татары, корейцы, армяне, узбеки и другие представители многонационального общественного объединения.

По словам вице-губернатора Александра Ролика, Ассамблея

Акция стран СНГ «Маршруту дружбы-2015» начнется с Безверхово

Комментариев нет:

Отправить комментарий