вторник, 28 апреля 2015 г.

Автовокзал построят напротив старого Дома культуры

Мечты об обустроенном автовокзале в Славянке могут стать реальностью. Причём, объект инфраструктуры будет располагаться, строго по «фень-шую». Как сообщается в газете «Хасанские вести», из земель поселения уже предоставлено под строительство автовокзала 2,5 гектара.

Земельный участок располагается на месте старого Дома культуры напротив нижней автозаправочной станции. Как сообщила глава Славянского городского поселения, по итогам инвестиционного конкурса был подписан договор с крупнейшим автоперевозчиком Приморья компанией «Приморавтотранс». Подрядчик, в свою очередь, заключил соглашение с крупной китайской компанией на строительство объекта. Представители этой компании, а также руководитель управления международных перевозок провинции Цзилинь присутствовали на деловой встрече в начале апреля. Представители китайской стороны определили место строительства, как более чем удачный: автовокзал будет «смотреть» на восток. Кроме самого здания автовокзала, предполагается строительство гостиницы, кафе, автостоянки и парковки.

Одним из условий бессрочного договора между администрацией Славянки и компанией «Приморавтотранс» была организация и обеспечение данным предприятием на территории Славянского городского поселения внутригородских пассажирских перевозок по маршруту Рыбак–Нерпа–Славянка–Бамбурово без каких-либо доплат.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Автовокзал построят напротив старого Дома культуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий