воскресенье, 5 апреля 2015 г.

В Хасанском районе ищут песчано-гравийную смесь

Три лицензии было выдано департаментом природных ресурсов и окружающей среды на право пользования недрами для поиска песчано-гравийной смеси в Хасанском районе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам специалистов, найденные ресурсы помогут дорожно-строительной отрасли Приморья.

«Целью данных работ является определение запасов полезного ископаемого, а также его качества. Возможность применения в дорожной и строительной отрасли Приморского края», – сообщил начальник отдела минеральных ресурсов и особо охраняемых природных территорий Андрей Павлыченко.

Отметим, сейчас степень использования фонда недр в Приморье – самая высокая на Дальнем Востоке. По некоторым видам минерального сырья в распределенном фонде находится до 70-100 процентов запасов разведанных месторождений, которые учтены Государственным балансом.

Напомним, Губернатор края Владимир Миклушевский поставил задачу по усилению геологоразведки. Сегодня в Приморье разрабатывается и разведывается ряд новых месторождений. Работы ведутся в Дальнереченском и Красноармейском районах, Лесозаводском городском округе. В пределах Кузнецовской площади Тернейского района, на перспективных участках Ороченской площади Чугуевского района ведутся поисковые работы на золото и серебро.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край В Хасанском районе ищут песчано-гравийную смесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий