вторник, 7 апреля 2015 г.

Джозеф О’Нил: я впечатлен рыборазводным заводом в Рязановке

Удивительная встреча с американцем Джозефом О’Нилом прошла в стенах Хасанской районной библиотеки. У себя на родине американец занимается изучением особенностей разведения лососевых в неволе на базе научно-образовательного центра в штате Орегон. В Хасанский район он приехал для обмена опытом с коллегами. Посещение рыборазводного завода в Рязановке оставило у иностранца хорошие впечатления, которыми он поделился с детьми — участниками встречи в библиотеке.

Сопровождающие Джозефа сотрудники Океанариума ДВО РАН устроили для детей театральную постановку «лососевый мальчик», в которой рассказывалось о размножении лососей. Подробности смотрите в сюжете Славянского ТВ.

Справка

Рязановский экспериментально-производственный рыборазводный завод (ЭПРЗ) был создан в в 1986 году с целью восстановления численности лососевых в водоемах Приморья. Завод был построен по японскому проекту. Согласно проектной документации, он рассчитывался на закладку 30 млн. икринок кеты и выпуск 25 млн. подрощенной до 1 грамма молоди.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Джозеф О’Нил: я впечатлен рыборазводным заводом в Рязановке

Комментариев нет:

Отправить комментарий