воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Примавтодор: работа на Нарвинском тоннеле идет в две смены

тоннель

На строительстве Нарвинского тоннеля в Приморье сегодня задействованы 40 человек. Работы на объекте ведутся высокими темпами – специалисты трудятся ежедневно в две смены. Об этом сообщила пресс-служба краевой Администрации со ссылкой на слова генерального директора ОАО «Примавтодор» Александра Мартынова. С 3 апреля компания по договору работает на объекте вместо предыдущего подрядчика – ЗАО «ТМК».

Как сообщил Александр Мартынов, сегодня в тоннеле ведется бетонирование так называемого «черного» пола. Еще полностью закончено и подключено освещение тоннеля. Также продолжаются работы по бетонированию свода тоннеля. В ближайшее время специалисты планируют приступить к оформлению въезда и выезда из него.

Директор «Примавтодора» подчеркнул, что работы ведутся в соответствии с графиком, без отставания. 40 сотрудников, задействованных сегодня на строительстве тоннеля, – это бывшие работники компании «ТМК», принятые на работу в «Примавтодор». В мае компания примет на работу еще 40 сотрудников «ТМК», которые также будут задействованы в строительстве тоннеля.

Отметим, ранее ход работ на объекте в рамках выездного совещания проинспектировал первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. На совещании он поставил задачу – ускорить темпы работ, чтобы сдать объект к запланированному сроку, осени этого года.

Кроме того, Василий Усольцев поручил строителям приобретать необходимое для дальнейших работ инженерное оборудование не импортного, а российского производства.

«Это позволит сэкономить достаточное количество денежных средств», – обозначил первый

Примавтодор: работа на Нарвинском тоннеле идет в две смены

Комментариев нет:

Отправить комментарий