среда, 29 апреля 2015 г.

Славянцы отстояли свое право на самоуправление

администрация славянки

Администрация Славянки не будет упразднена, ее полномочия не будут переданы администрации района, а следующего мэра Славянки будут решать всенародно, — таково решение Думы Хасанского района, вынесенное на заседании 29 апреля.

Напомним, что соответствующие поправки в Устав Хасанского района инициировал глава района Сергей Овчинников. В случае их принятия власть над казной и хозяйством поселка перешла бы в руки главы района. Однако 29 апреля, в начале заседания районной Думы, Сергей Овчинников выступил перед депутатами и сказал, что отзывает свои поправки.

Он отметил, что представители прокуратуры и Министерства юстиции в своих заключениях сочли предложенные им поправки не противоречащами законодательству. Причиной отзыва Сергеем Овчинниковым поправок стало давление общественного мнения жителей поселка.

Председатель Думы Анна Рябова и глава Хасанского района Сергей Овчинников на заседании Думы 29 апреля

Председатель Думы Анна Рябова и глава Хасанского района Сергей Овчинников на заседании Думы 29 апреля

«Этот вопрос рассматривался, обсуждался в, будем говорить, народе, — сказал он. — Мы после того как получили какое-то заключение от народа (мы-то, в принципе, избирались из народа и для народа) приняли решение о том, что данный вопрос (об объединении администраций Хасанского района и Славянки — примечание редактора) не созрел. Сегодня я считаю, что вопрос не готов для того, чтобы его включать в повестку дня и чтобы его обсуждать. Для того, чтобы данный вопрос включить в повестку дня, необходимо понимание жителей поселка Славянка и

Славянцы отстояли свое право на самоуправление

Комментариев нет:

Отправить комментарий