четверг, 9 апреля 2015 г.

Павел Антоненко: противостоять следующему «угольному терминалу» будет некому

Антоненко-слайдер

Что ждать от готовящихся главой района упразднения администрации Славянки и отмены выборов мэра? — статья председателя Муниципального комитета Славянского городского поселения Павла Антоненко.

В августе 2014 инициативная группа жителей Славянки, объединенных в блок «Мы — Славянка» приняла участие в выборах депутатов Муниципального комитета Славянского городского поселения. По результатам выборов участникам блока досталось 14 депутатских мандатов из 15, что говорит о бесспорной поддержке блока «Мы – Славянка» жителями нашего поселка. При этом одним из основных пунктов программы, с которой кандидаты шли на выборы, было обещание «не допустить ликвидации администрации Славянского городского поселения и передачи ее полномочий администрации района». Люди свой выбор сделали и нам необходимо выполнить свои обещания.

Почему мы включили этот пункт в свою программу?

В результате предполагаемого упразднения администрации поселка жители Славянки утратят одно из основных прав, гарантированное Конституцией РФ, — право избирать и быть избранными на должность главы поселения. Вместо этого районные депутаты (в том числе и депутаты, никакого отношения к Славянке не имеющие), будут келейно, между собой, выбирать руководство поселка. Жители полностью будут исключены из процесса избрания главы поселения, следовательно, глава поселения не будет, по большому счету, подотчетен жителям и поселковым депутатам. Он даже не будет нести моральной ответственности перед ними, поскольку свои полномочия получил от районных депутатов.

Упразднение

Павел Антоненко: противостоять следующему «угольному терминалу» будет некому

Комментариев нет:

Отправить комментарий