четверг, 2 апреля 2015 г.

Турбазу «Океан» грозят закрыть за нарушения

Турбазу «Океан» грозят закрыть за нарушения. Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края решила направить ходатайство в суд о приостановке деятельности базы отдыха «Океан» в Хасанском районе, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.

Специалисты инспекции во время проверки установили, что база отдыха «Океан» в Андреевке работает при отсутствии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При строительстве базы отдыха допущены нарушения требований пожарной безопасности. Инспекция неоднократно выдавала предписания для устранения выявленных нарушений с разумными сроками. Однако действенные меры к их устранению застройщиком так и не были приняты.

По словам специалистов ведомства, арбитражный суд Приморского края не раз штрафовал владельцев базы, но должного эффекта это не возымело. Теперь инспекцией будет принято решение о направлении материалов в суд с ходатайством о приостановке базы отдыха «Океан» на максимальный срок в случае неисполнения очередного, ранее выданного, предписания.

 

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Турбазу «Океан» грозят закрыть за нарушения

Комментариев нет:

Отправить комментарий