понедельник, 6 апреля 2015 г.

Василий Филиппов: это уникальный рейдовый комплекс, единственный в Приморье

«Это уникальный рейдовый комплекс, единственный в Приморье, — так охарактеризовал новый рейдовый перегрузочный комплекс (РПК) «Тор» директор морского терминала ЗАО «Востокбункер» Василий Филиппов по результатам испытаний, сообщает сайт «НОВОСТИ-СЛ». По словам Василия Филиппова, РПК будет использоваться для погрузки не только контейнерных, но и других видов грузов.

Как подчеркнул Филиппов, в ходе испытаний экипажи обоих участвовавших в них судов (собственно РПК «Тор», а также сухогруз «Золотая Колыма») продемонстрировали хороший профессиональный уровень, уложившись в нормативы по сроку и качеству:

«Специалисты отработали по всем направлениям хорошо: и команда плавкрана, и команда сухогруза, и, самое главное, швартовочная команда, которая оперативно провела работу по швартовке сухогруза к мертвому якорю», — сказал он.

Напомним, что испытания РПК «Тор» прошли в Славянке 31 марта. Введение в строй нового РПК позволяет решить технологическую задачу по проведению погрузочно-разгрузочных работ на рейде Славянки для дальнейшей реализации проекта по созданию мультимодального транспортно-логистического комплекса. Реализация проекта позволит переваливать через Славянку миллионы тонн коммерческих грузов, производимых в Северо-Восточном Китае и предназначенных грузополучателям по всему миру.

Репортаж о ходе испытания и комментарий Василия Филиппова подготовило ТВ Славянки.

 

Василий Филиппов: это уникальный рейдовый комплекс, единственный в Приморье

Комментариев нет:

Отправить комментарий