пятница, 3 апреля 2015 г.

Обзор отраслевых новостей 30.03.2015 — 03.04.2015

  • Brent опустилcя ниже $57 за баррель

Нефть дешевеет после роста на предыдущей сессии, так как перспектива заключения соглашения с Тегераном и возможное увеличение экспорта иранской нефти продолжают давить на цены, сообщает Reuters.

Мировые державы и Иран продолжают переговоры о ядерной программе уже второй день после наступления крайнего срока. Дипломаты говорят, что шансы на заключение предварительного соглашения равны шансам на провал переговоров.

И Brent, и американская легкая нефть прервали трехдневное снижение накануне, подорожав на $2 или более, после того, как Управление по энергетической информации (EIA) сообщило, что производство нефти в США уменьшилось впервые с конца декабря.

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказали, что останутся в Лозанне по меньшей мере до четверга, пытаясь добиться «политического» соглашения с Ираном, необходимого для заключения окончательного договора к концу июня.

Многие аналитики настроены пессимистично.

«Я не ожидаю ничего, кроме общего заявления о намерении продолжать переговоры весной», — сказал профессор Скот Лукас из EA WorldView.

Несмотря на сокращение добычи в США, запасы нефти все же выросли на прошлой неделе.EIA сообщило, что запасы выросли на 4,8 млн баррелей, тогда как аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали повышения на 4,2 млн баррелей.

«Это огромная разница, учитывая, что они росли на 7-10 млн баррелей в неделю за последние недели», — говорится в аналитической записке Phillip Futures.

Источник: http://nefttrans.ru/news/brent-opustilcya-nizhe-57-za-barrel.html

  • Цены на нефть вновь снижаются перед завершением переговоров с Ираном

Мировые цены

Обзор отраслевых новостей 30.03.2015 — 03.04.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий