понедельник, 13 апреля 2015 г.

С Пасхой Христовой!

Христиане Хасанского района, также как и христиане всего мира отмечают Светлый праздник Пасхи Христовой. В 2015 году Пасха для православных и части протестантских церквей наступила 12 апреля. Католики и другая часть протестантов отметила ее 5 апреля. Традиционно Пасхальные празденства длятся до наступления праздника Пятидесятницы (другое название — День Святой Троицы), который в этом году будет отмечаться 31 мая (по православному календарю).

Пасха — главный христианский праздник. Часто в Пасху обращают внимание на второстепенные вещи — традиции крашения яиц, выпечки куличей и т. п. Но главный смысл Пасхи заключается в праздновании самого факта Воскресения Иисуса Христа.

«Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?», — сказано в Библии (1Кор.15:54-55).

На территории Хасанского района насчитывается два православных прихода (в Славянке и Краскино) и около 10 протестантских церквей (пятидесятники, адвентисты седьмого дня и евангельские христиане-баптисты).

См. Пасхальное обращение настоятеля храма Рождества Христова (Славянка) отца Анатолия.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край С Пасхой Христовой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий