четверг, 31 марта 2016 г.

Руководители ТМК признались в краже 104,5 млн рублей

тоннель-5Строящийся тоннель в 2013 году

Следственный комитет РФ по Приморскому краю сообщил об окончании расследования и направлении в суд двух уголовных дел в отношении руководителей ЗАО «ТМК» (Уссурийск), которое в Хасанском районе известно тем, что до марта 2015 года являлось генеральным подрядчиком строительства Нарвинского тоннеля.

Как сообщает Следственный комитет, по результатам расследования председатель совета директоров ТМК Сергей Юдин и генеральный директор ТМК Игорь Нестеренко обвиняются в мошенничестве (Юдин — в качестве организатора). По версии следствия, с 8 сентября 2014 по 19 апреля 2015 года Юдин организовал совершение Нестеренко хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «ТМК», в сумме почти 104,5 миллионов рублей. Фигуранты выводили денежные средства в «фирмы-однодневки». Похищенными деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В результате кропотливой работы следователей собраны все необходимые доказательства по делу, подтверждающие вину обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяниям, — отметили в Следственном комитете. Оба фигуранта признали свою вину и уголовные дела будут рассмотрены в суде в особом порядке.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения возмещения причиненного совершенными преступлениями ущерба на имущество обвиняемых наложен арест. У Нестеренко арестовано имущество почти на 60 миллионов рублей (квартира, земельный участок автомобиль), у Юдина – почти на 100 миллионов рублей (жилой дом, автомобиль и дорогостоящие наручные часы).

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ

Руководители ТМК признались в краже 104,5 млн рублей

Комментариев нет:

Отправить комментарий