понедельник, 7 марта 2016 г.

Евгений МАХИНЯ: Профессионализм врачей – залог здоровья населения

Главный врач Хасанской центральной районной больницы Махиня Евгений Евгеньевич. Фото "Новости-СЛ"Главный врач Хасанской центральной районной больницы Махиня Евгений Евгеньевич. Фото «Новости-СЛ»

Биографическая справка
Е. Е. Махиня родился 1 октября 1965 года в Лесозаводске. С отличием окончил Владивостокский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».
В 1990-2003 годах работал в Хасанской ЦРБ: старшим врачом-ординатором хирургического отделения, врачом-хирургом экстренной хирургической помощи, и. о. главврача больницы.

С 2003 по июль 2013 года работал в медицинском центре «Мидас»(Хасанский район) в должности зам. директора и директора.

С июля 2013 года – главврач КГБУЗ «Хасанская ЦРБ». С января по октябрь 2014 года — директор департамента здравоохранения Приморского края, после чего вернулся в Хасанскую ЦРБ.

— Евгений Евгеньевич, вы возглавили Хасанскую ЦРБ во второй половине 2013 года. В каком она была состоянии?
— В тот момент я прекрасно осознавал, что мне придется заниматься антикризисным менеджментом. Можно сказать, больница «лежала на боку», причем по всем позициям. Если говорить о кадрах (а в медицине – это одна из главных составляющих успешности работы медучреждения), то в предшествующие моему появлению полтора года здравоохранение района покинуло четверть врачей (17 человек). Люди уже не уходили, а просто бежали из здравоохранения.

Сегодня у нас работает 77 врачей. А было еще меньше, — мы уже успели частично нарастить состав. Понимаете, что для таких масштабов потеря 17 квалифицированных

Евгений МАХИНЯ: Профессионализм врачей – залог здоровья населения

Комментариев нет:

Отправить комментарий