понедельник, 14 марта 2016 г.

На конференции садоводов обсудили потенциал хасанской земли

11 марта в здании Администрации Хасанского района прошла конференция садоводов и огородников. О том, что же обсуждали участники мероприятия в первые дни весны, узнавала Ольга Завадская.

На научно-практическую конференцию садоводов и огородников Славянки собрался полный зал. Любителям сельского хозяйства было любопытно, что же приготовили для них организаторы в этом году. Интерес оказался не напрасным.

конференция садоводов в Славянке1

Кроме того, активистов, с помощью которых Славянка каждое лето приобретает ухоженный и цветущий вид, глава поселения отметил благодарственными письмами. Бизнес также не остался в долгу перед садоводами-огородниками районного центра.

Далее президент фонда экологии и здоровья «Славянские лотосы» Нина Кучина вышла с предложением к бизнесу наладить на территории поселка производство поликарбонатных теплиц. Таких же, как те, что были подарены в количестве 10-ти штук садоводам на юбилей Славянки в прошлом году.

конференция садоводов в Славянке2

После приветственных речей, слово предоставили докладчикам научно-практической конференции. Некоторые из них не специалисты, а только любители, но уже успели добиться определенных результатов в выращивании плодовых культур.

Не обошлось и без подарков. Научный сотрудник

На конференции садоводов обсудили потенциал хасанской земли

Комментариев нет:

Отправить комментарий