вторник, 29 марта 2016 г.

Свободный порт Владивосток – таможня готова на 100%

Решены вопросы обработки деклараций, кадров и режима работы, в портах таможня может работать проводиться круглосуточно, впереди – автомобильные пункты, сообщают Ежедневные новости Владивостока.

Дальневосточная таможня готова к работе в режиме Свободного порта Владивосток. Это касается обработки деклараций, штатной численности в пунктах пропуска и режима работы. Порты края уже обеспечены круглосуточным проведением таможенных процедур, скорой такой график работы будет и в автомобильных пунктах пропуска. Такую информацию озвучил начальник ДВТУ Юрий Ладыгин, сообщают ЕНВ.

Дальневосточные таможенники обсудили актуальные вопросы реализации федеральных законов по Территориям опережающего развития и Свободному порту Владивосток.

В работе расширенного заседания Консультативного совета по работе с участниками ВЭД при ДВТУ, состоявшемся сегодня, 29 марта 2016 года в режиме видеоконференции, приняли участие представители Министерства развития ДВ, полпредства, Корпорации развития ДВ, органов власти и деловых кругов. Были на совещании также резиденты Свободного порта и ТОРов, потенциально мощных инструментов развития экономики ДФО. Кстати, на сегодняшний день желание работать в ТОРах выразили около сотни резидентов с общим объемом инвестиций около 300 млрд. рублей.

Напомним: в марте 2016 года во Владивостоке состоялось очередное заседание рабочей группы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) по реализации мероприятий по развитию свободного порта Владивосток. В заседании, прошедшем под руководством начальника ДВТУ Юрия Ладыгина, в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители Владивостокской,

Свободный порт Владивосток – таможня готова на 100%

Комментариев нет:

Отправить комментарий