вторник, 15 марта 2016 г.

Открытие движения по Нарвинскому тоннелю запланировано на конец марта

нарва4Фото пресс-службы Администрации Приморья

Нарвинский тоннель, расположенный на автомобильной дороге Раздольное — Хасан, прошел экспертизы и получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Торжественное открытие движения по новому участку трассы администрация Приморья планирует провести в конце марта, — сообщает vl.ru.

Строительство Нарвинского тоннеля было начато еще в 2009 году. Этот объект поможет защитить дальневосточных леопардов — тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции краснокнижной кошки. На возведение объекта из федерального бюджета было выделено 1,5 млрд рублей.

Первоначально строительством занималось ЗАО «ТМК». В марте 2015 года администрацией Приморского края было принято решение привлечь к работам на объекте «Примавтодор» в связи с окончанием срока контракта у «мостостроителей».

Стройку не раз инспектировал вице-губернатор Василий Усольцев — настаивал, что надо бы ускорить работы. Напомним, что первоначально сдать объект планировали еще в декабре прошлого года.

Как пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в декабре 2015 года на объекте были завершены строительно-монтажные работы. Для того, чтобы запустить по тоннелю движение автомобилей, необходимо было получить заключение служб о соответствии тоннеля техническим стандартам.

«29 января 2016 года Дальневосточным управлением федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выдано «Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального

Открытие движения по Нарвинскому тоннелю запланировано на конец марта

Комментариев нет:

Отправить комментарий