вторник, 1 марта 2016 г.

Хирурги Хасанской ЦРБ снова могут проводить бесшовные операции

Хасанская районная больница обновила оборудование операционной. Теперь хирурги снова могут проводить бесшовные операции. Технология лапароскопической хирургии не нова славянским специалистам. Съемочной группе славянского телевидения впервые удалось побывать на одной из таких операций.

Начиная с двухтысячных годов, хирурги Хасанской районной больницы осваивают методику бесшовного оперирования патологий брюшной полости. Лапараскопия – это современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия, не больше полутора сантиметров. Плюсов у бесшовной методики много, это и малая травматичность, и отсутствие послеоперационных рубцов, которые наблюдаются, при полостных операциях с разрезом, а также короткие сроки пребывания пациента в стационаре. Восстановление пациента протекает не дольше 7-ми дней, после чего он без проблем может приступить к труду.

Несмотря на опыт славянских хирургов, диковинное слово «Лапароскопия» до сих пор приводит многих пациентов в замешательство. Спектр операций проводимых методом лапароскопии весьма широк. Здесь и гинекологические заболевания и патологии органов брюшной полости, а также диагностика холецистита и других болезней внутренних органов. Зачастую во время диагностических мероприятий, хирурги принимают решение оперировать. Очнувшись после наркоза, пациент не только узнает, какая болезнь поразила его организм, но и то, что проблема уже устранена. Несомненно – это можно считать плюсом данной методики.

С появлением в операционной ХЦРБ новейшего оборудования, лапароскопия стала более доступной и более безопасной. А еще в 2015 году в

Хирурги Хасанской ЦРБ снова могут проводить бесшовные операции

Комментариев нет:

Отправить комментарий