среда, 30 марта 2016 г.

Ветерану ВОВ из Зарубино вручили сертификат на квартиру

Фото пресс-службы ЗС ПКФото пресс-службы ЗС ПК

Заместитель председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев вручил сертификат на получение социальной выплаты на приобретения жилья участнику Великой Отечественной войны Константину Васильевичу Пузыне, — сообщает пресс-служба ЗС ПК.

В прошлом году ветеран из п.Зарубино отметил 90-летие. Константин Васильевич воевал на 3-м Белорусском фронте, был командиром стрелкового отделения, награжден медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией». После войны он остался в Приморье и много лет трудился в Дальневосточной базе флота. Небольшую квартиру в п.Зарубино, в которой он сегодня живет вместе с семьей внука, Константин Пузыня получил как работник предприятия еще в советские годы.

Когда вышел указ Президента РФ об обеспечении ветеранов жильем, родственники пожилого человека обратились в администрацию поселка, чтобы поставить его на очередь, но получили отказ. Чиновники посчитали, что подарив квартиру единственному внуку, Константин Васильевич намеренно ухудшил свои жилищные условия. При этом никто не учел, что фактически в жизни семьи ничего не изменилось, ветеран и его родственники, как жили, так и живут вчетвером на 35 кв. метрах, и по сути нуждаются в улучшении жилищных условий, так как площадь квартиры меньше нормы, установленной в данном муниципальном образовании.

Помочь семье Константина Васильевича взялись в депутатской приемной заместителя председателя

Ветерану ВОВ из Зарубино вручили сертификат на квартиру

Комментариев нет:

Отправить комментарий