воскресенье, 13 марта 2016 г.

Инспекторы «Земли леопарда» стали первыми в профессиональных соревнованиях в Китае

инспекторыИнспекторы Земли леопарда и Сихотэ-Алинского ГБЗ с Лю Пейчи. Фото WWF России / Анна Барма

Первые международные соревнования госинспекторов заповедников и национальных парков России и КНР прошли в китайской провинции Цзилинь. Во время состязаний участникам команды «Земли леопарда» удалось успешно применить свои знания на практике и занять первое место, — сообщает пресс-служба нацпарка.

Российско-китайские соревнования инспекторов особо охраняемых природных территорий (ООПТ), расположенных в местах обитания амурского тигра, проводились по инициативе и при поддержке WWF Китая и WWF России 8-10 марта в национальном парке Чанбайшань. Для участия в состязаниях и последующей церемонии награждения здесь собрались более 100 государственных инспекторов и почетных гостей из Китая и РФ. Среди 11 команд две представляли ООПТ России: национальный парк «Земля леопарда» и Сихотэ-Алинский государственный биосферный заповедник.

Команда «Земли леопарда» была сформирована из сотрудников отдела охраны. На соревнованиях выступили государственные инспекторы трех оперативных групп национального парка: Дмитрий Водолагин представлял оперативную группу Южную, Григорий Перекос – Северную, а Илья Куличенко – Центрального подчинения.

Соревнования проходили в два этапа. В рамках первого команды состязались в теоретической подготовке, а второй этап включал в себя проверку практических навыков. Из-за различия национальных законов в области охраны дикой природы, а также из-за того, что соревнования такого

Инспекторы «Земли леопарда» стали первыми в профессиональных соревнованиях в Китае

Комментариев нет:

Отправить комментарий