пятница, 4 марта 2016 г.

19 марта — Час Земли

b00Одна из работ, присланная на детский конкурс экологического рисунка Фонда «Славянские лотосы»

Всемирный фонд дикой природы запускает кампанию, приуроченную к Часу Земли. Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году пройдет 19 марта в 20:30. Главной темой Часа Земли станет экологический след человека.

Час Земли позволяет привлечь внимание общественности к необходимости ответственного отношения к природе. В этом году главной темой акции в России станет экологический след человека. Экослед – это площадь поверхности Земли (суши и моря), необходимая, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать наши отходы, прежде всего CO2.

«Многие даже не задумываются о том, что влияют на окружающую среду ежедневно, совершая одни и те же привычные действия: когда едят, умываются или едут на работу. Однако именно из таких никем не замечаемых привычек и складывается наше воздействие на природу», – говорит Игорь Честин, директор WWF России.

Специально к Часу Земли Всемирный фонд дикой природы запустил сайт, на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие. В Москве одним из основных мест проведения праздника станет площадь перед зданием столичного правительства (Тверская, 13). Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги. Ожидается, что только в Москве в велопробеге примут участие около 500 велосипедистов – членов велоклубов и велодвижений «32 спицы», «Русвелос» и других.

Кроме того, на сайте wwf.ru/60 можно будет пройти развлекательный тест о воздействии человека на природу. Все, кто пройдут тест, получат советы Фонда о

19 марта — Час Земли

Комментариев нет:

Отправить комментарий