вторник, 8 марта 2016 г.

Новые принципы Администрации Славянки: открытость и оперативность

Гракова Ирина Александровна114 марта исполнится полгода со времени вступления в должность нового главы Славянского городского поселения Константина Кима. Тяжелая экономическая ситуация в стране не позволила главе провести в жизнь прорывные решения, однако новые принципы организации работы, профессиональный подход, требовательность и контроль позволяет решать вопросы жизнедеятельности поселка эффективно и работать на его дальнейшее развитие.

О том, что удалось сделать новой Администрации Славянке в самой больной для граждан области – ЖКХ – корр. «Нового Приморца» рассказала заместитель главы Славянки по ЖКХ и благоустройству Ирина Гракова.

«Первое, что мы сделали – реорганизовали администрацию, в том числе и в таком важном направлении, как ЖКХ. Новыми принципами управления, которые мы ввели, стала открытость и доступность для населения, быстрое реагирование на обращения жителей поселка. Главная наша задача заключалось в том, чтобы обращения и заявления граждан рассматривались, и по ним выносились решения в максимально короткие сроки.

Не все, конечно, было легко, но процесс идет и есть уже первые результаты.

Практически сразу же после вступления в должность нового главы, он объехал отдаленные территории поселения — база Круглая, Рязановку, Нерпу, Рыбак, Бамбурово. Везде проходили встречи с жителями, благодаря чему мы фактически получили общую картину проблем и определились, какие из них нужно решать оперативно, а какие можно включить в целевые программы. В основном, это обычные нужды, касающиеся проблем с уличным освещением, дорогами, водоснабжением…

По свету – у нас сменилось

Новые принципы Администрации Славянки: открытость и оперативность

Комментариев нет:

Отправить комментарий