четверг, 3 марта 2016 г.

Подледная рыбалка стала опасной

рыбалкаКомиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Хасанского муниципального района информирует граждан о возникновении опасной ситуации на водных объектах, вызванной повышением среднесуточных температур и весенним таянием снежного и ледяного покрова на водоемах Хасанского района. Об это сообщила пресс-служба Администрации района.

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах главам городских и сельских поселений Хасанского муниципального района рекомендовано разработать планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период, установить временные запрещающие знаки и заградительные барьеры в местах возможного съезда автомашин на ледовые акватории. В местах с большим скоплением рыболовов-любителей на льду выставить спасательные посты, укомплектованные подготовленными спасателями, владеющими информацией о гидрометеорологической обстановке в этом районе, оснащенные спасательными средствами, электромегафонами, средствами связи.

После того, как будет введен запрет выхода на лед, продиктованный ледовой обстановкой, главам поселений района предписывается установить на побережье водоемов временные знаки, запрещающие съезд автотранспорта на лед, организовать дежурство и патрулирование спасателей, а также оповестить население о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед.

Административная комиссия Хасанского муниципального района совместно с органами МВД будут проводить работу по надзору

Подледная рыбалка стала опасной

Комментариев нет:

Отправить комментарий