среда, 16 марта 2016 г.

Депутаты привлекут внимание прокуроров к достройке жилья

Достраивающиеся дома, Фото пресс-службы краевой администрацииДома, построенные для переселенцев в Славянке

Краевые депутаты обратились в прокуратуру с просьбой взять под контроль достройку многоквартирных домов в приморье в рамках краевой подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2013-2017 годы.

Напомним, что в настоящее время для переселенцев строятся многоквартирные дома в Хасанском и Посьетском поселениях (дома находятся в высокой степени готовности), также запланировано строительство домов в Славянке и в Гвоздево. Кроме того, в 2015 году в рамках этой программы уже введены в строй два 30-квартирных дома в Славянке, 12-квартирный дом в Посьете, два многоквартирных дома в Хасане.

Программа, в целом успешно реализующаяся по краю, местами вызывает беспокойство. Руководитель департамента градостроительства Приморского края Евгений Добрынин подчеркнул, что в ряде муниципалитетов нарушил сроки подрядчик – ООО «Дальневосточный консалтинг» не достроил 10 объектов.

«Эта компания и ее дочернее общество «Владкон» выиграли практически половину аукционов, демпингуя стоимость работ, заключив контракты на общую сумму более миллиарда рублей, но в итоге оказались не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства», – приводят его слова «Вести Приморья».

Евгений Добрынин отметил, что этот подрядчик нарушил без объективных причин сроки строительства в поселке Новый Надеждинского района, а также поселках Посьет и Хасан.

Депутаты привлекут внимание прокуроров к достройке жилья

Комментариев нет:

Отправить комментарий