четверг, 17 марта 2016 г.

Компанию в Посьете оштрафовали за игнорирование требований прокурора

В Хасанском районе за игнорирование законных требований прокурора директор предприятия подвергнут административному штрафу, — сообщает прокуратура Приморского края. Прокуратура Хасанского района в ходе проверки выявила факт задолженности у ООО «Прайд–ДВ» по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По итогам проверки директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). В нарушение действующего законодательства в течение месяца со дня внесения представления директор организации не принял конкретные меры по устранению допущенных нарушений, требования прокурора, изложенные в акте реагирования, не рассмотрены.

В связи с невыполнение законных требований прокурора в отношении директора ООО «Прайд–ДВ» возбуждено производство об административном правонарушении предусмотренное ст. 17. 7 КоАП РФ. По результатам его судебного рассмотрения директор организации за невыполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Компанию в Посьете оштрафовали за игнорирование требований прокурора

Комментариев нет:

Отправить комментарий