вторник, 22 марта 2016 г.

Созданы 4 мобильные группы для тушения пожаров на юге Приморья

иванов владимирФото предоставлено пресс-службой краевой Администрации

Для защиты лесов от пожаров в южных районах Приморья созданы четыре пожарные группы быстрого реагирования. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции и.о. директора департамента лесного хозяйства Владимира Иванова, посвящённой подготовке к весеннему пожароопасному периоду 2016 года, — сообщает пресс-служба краевой Администрации.

По словам начальника краевого учреждения «Приморская авиабаза» Сергея Котякова, весной в Приморье наиболее часто пожары возникают в Хасанском, Пограничном районах и Артемовском городском округе.

«В связи с обширностью данных территорий и значительным количеством возникавших на них в прошлые годы пожаров решено создать четыре пожарные группы быстрого реагирования. Они будут перемещаться по югу Приморья и в случае обнаружения пожара смогут оперативно его ликвидировать. После завершения пожароопасного периода мобильные группы переведут в режим дежурства по всему краю», – сообщил Сергей Котяков.

котяков сергейФото предоставлено пресс-службой краевой Администрации

Начальник краевого учреждения «Приморская авиабаза» рассказал, что мобильные группы будут обеспечены всем необходимым для многодневного пребывания на территории лесного фонда.

«Помимо оборудования для тушения пожаров, в распоряжении группы будут радиостанция, дизель-генератор,

Созданы 4 мобильные группы для тушения пожаров на юге Приморья

Комментариев нет:

Отправить комментарий