среда, 9 марта 2016 г.

В окрестностях Славянки проходят боевую подготовку морпехи ТОФ

Пресс-служба Восточного военного округаПресс-служба Восточного военного округа

В рамках плановой боевой подготовки береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) в зимнем периоде обучения в бригаде морской пехоты поэтапно проводятся занятия по огневой подготовке и боевому слаживанию подразделений, — сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В этот период морские пехотинцы живут в полевом лагере на полигоне Бамбурово, вблизи Славянки. Там «черные береты» отрабатывают навыки вождения боевой техники, действий в общевойсковом бою и выполняют упражнения учебных стрельб из всех видов оружия.

Занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы учатся поражать мишени из автомата и пулемёта, снайперской винтовки, подствольного и ручного противотанкового гранатомётов, вооружения бронетранспортеров и приданной артиллерии.

В ходе мероприятий боевой подготовки морские пехотинцы оттачивают навыки ведения современного общевойскового боя в условиях, максимально приближенным к боевым. За весь период полевого выхода в них примет участие свыше 1000 военнослужащих, будет задействовано несколько десятков единиц боевой техники и десантные корабли.

В апреле морским пехотинцам предстоит продемонстрировать боевую выучку в ходе тактических учений с высадкой десанта, которые пройдут на морском десантном полигоне полуострова Клерк, также расположенному в окрестностях Славянки.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край В окрестностях Славянки проходят боевую подготовку морпехи ТОФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий