пятница, 1 апреля 2016 г.

Чем наполнены будни библиотекаря?

25-го марта – свой профессиональный праздник отметили хранители и создатели культуры — творческие коллективы театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, сотрудники музеев и библиотек. Кстати о последних, их ежедневный труд менее заметен, чем например, деятельность работников дома культуры. В нашем следующем сюжете мы раскроем секрет, чем же наполнены будни библиотекаря.

Мало кто вспоминает в день работника культуры библиотекарей, а жаль, ведь именно библиотеки несут в себе огромную культурную ценность. Немногие знают, но здесь ежедневно кипит работа. Именно здесь ребенок впервые узнает о творчестве авторов сказок, рассказов, стихов. Именно здесь подростки ищут информацию для своих докладов. Именно здесь находят нужную литературу люди старшего поколения. Все начинается со знакомства.

Татьяна в детском отделе трудится не одна, вместе с ней бережному обращению с книгой малышей учит Людмила Смирнова. Они рассказывают детям о книгах и их авторах. Практически каждый день проводят для школьников и детсадовцев тематические мероприятия. Настоящие сказочные представления разворачиваются перед юным читателем. Но не только дети находят в стенах библиотеки что-то интересное и захватывающее.

Особый сектор выделен под литературу об искусстве. Здесь есть все о творчестве, начиная с древности и заканчивая современными техниками мастерства. Свою помощь в поиске нужного издания окажут библиотекари отдела художественной литературы Ольга Губарь и Вера Беляева. Но и это еще не все, что может предложить районная библиотека.

Список литературы, представленной в отраслевом отделе, можно продолжать

Чем наполнены будни библиотекаря?

Комментариев нет:

Отправить комментарий