пятница, 29 апреля 2016 г.

Хор «Славяночка» стал лауреатом краевого конкурса

И снова Хасанский район вошёл в число призёров на краевом конкурсе. На этот раз конкурентов «перепел» народный хор Славяночка. Наш корреспондент встретился с победителями и узнал, что стало залогом успеха Славянского вокального коллектива.

Песня Геннадия Заволокина «Ясноглазая Русь» в исполнении хора «Славяночка» стала последним аргументом для жюри конкурса, и судьи без сомнений решили – этот коллектив достоин награды. Во Владивосток на краевой конкурс хоров «Поющий океан» в этом году приехало более 40 вокальных коллективов со всего Приморья. Но наши артисты не затерялись среди других исполнителей. Не смотря на отсутствие опыта выступлений на подобных конкурсах, с первой попытки они заняли сразу третье место в престижном творческом состязании.

Награда лауреатов третьей степени – дорогой для артисток хора «Славяночка» приз. Но всё-таки главный подарок от поездки – это впечатления от конкурса и мастерства других участников.

Вокалистки признались, что такими яркими воспоминаниями, репетировать теперь хочется больше и тщательней. Да и показывать своё мастерство на больших концертах теперь хотелось бы чаще. Но пока хор «Славяночка» готовится к выступлениям на майских праздниках для своих самых постоянных поклонников – жителей Славянки.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Хор «Славяночка» стал лауреатом краевого конкурса

Комментариев нет:

Отправить комментарий