пятница, 8 апреля 2016 г.

Мастер-класс художника Романа Малахова

20 марта в районном музее открылась уникальная выставка художников Приморского края. Представить экспозицию жителям посёлка приезжал один из выставленных художников Роман Малахов. Но за время своего непродолжительного визита в Славянку он успел не только поучаствовать в открытии выставки, но и провести мастер-класс для воспитанников нашей школы искусств. И если посмотреть на картины в здании музея вы ещё можете до конца следующей недели – выставка будет работать до 10 апреля, то побывать на уникальном уроке мастера живописи ещё раз, можно только прямо сейчас в нашем эфире.

Живопись, как сказка – за каждым взмахом кисти маститого художника ребята следили затаив дыхание. С каждым мазком на обыкновенном листе бумаге появлялась жизнь, и открывались всё новые и новые секреты мастерства. Роман Малахов преподаёт живопись детям уже больше 20 лет, а потому знает, как просто и интересно донести до детских сердец художественную теорию. И юные творцы ему всегда отвечают взаимностью.

Во время урока ребята узнали все тонкости акварельной живописи. По желанию художника на рисунке зажигается солнце, плывут рассветные облака, вырастают горы и сказочные деревья. Ещё несколько штрихов и акварель готова, а мастер-класс подошёл к концу. Все участники занятия были под впечатлением от результата акварельной импровизации. В итоге, работа с автографом автора отправилась в учительскую. Роман Малахов настолько впечатлил начинающих художников, что даже удостоился портрета руки юного мастера.

Решение пригласить Романа Малахова провести занятие для воспитанников Славянской школы искусств было принято внезапно, без предварительных

Мастер-класс художника Романа Малахова

Комментариев нет:

Отправить комментарий