понедельник, 4 апреля 2016 г.

Славянка встретила автопробег Хуньчунь — Приморье

В понедельник, 28 марта в Хасанском районе встречали иностранных гостей. Китайские соседи организовали трансграничный автопробег «Хуньчунь – Приморский край». За пять дней делегация посетит все города Приморского края, которые находятся вблизи российско-китайской границы и оценят туристический потенциал территории. Но встречали гостей сразу на границе, у перехода Краскино. Затем международная автоколонна отправилась в районный центр. В Славянке участников автопробега встретила и наша съёмочная группа.

Визит участников автопробега в Славянку начался с торжественной церемонии у памятника Героям на центральной площади посёлка. Гостей поприветствовали глава района, Славянского поселения и председатель районного Совета ветеранов. После торжественной встречи все участники церемонии возложили цветы к вечному огню.

В состав китайской делегации вошли специалисты по туризму и культуре администраций трёх китайских городов: Хуньчунь, Чаньчунь и Янцзы, администрации провинции Цзилинь, а также пограничники и таможенники. В славянке китайская делегация также посетила гостиничный комплекс «Тёплое море», где им провели презентацию туристических возможностей Хасанского района.

Визит китайских гостей завершится 1 апреля. Но уже через неделю 8 апреля российская делегация нанесёт ответный визит. Во время автопробега «Владивосток – провинция Цзилинь» участникам автопробега также представят туристический потенциал приграничной китайской территории.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Славянка встретила автопробег Хуньчунь — Приморье

Комментариев нет:

Отправить комментарий