четверг, 7 апреля 2016 г.

Минерализованная полоса отделила железную дорогу от нацпарка

Минерализованная полоса. Фото пресс-службы нацпаркаМинерализованная полоса. Фото пресс-службы нацпарка

Минерализованная полоса отделила железнодорожную линию в Хасанском районе от национального парка. Комплекс профилактических мероприятий позволит обеспечить высокий уровень пожарной безопасности в пожароопасный период.

В Хасанском районе вдоль железнодорожной линии создана минерализованная полоса, которая оградит обитателей Уссурийской тайги от лесных пожаров, говорится в сообщениях службы корпоративной коммуникации ДВЖД и пресс-службы национального парка «Земля леопарда».

Накануне представители ОАО «РЖД» и национального парка «Земля леопарда» провели осмотр полосы отвода от станции Приморская до станции Бамбурово. Особое внимание в ходе поездки межведомственной комиссии было уделено профилактике сезонных пожаров на юге Приморья.

По словам заместителя начальника ДВЖД Андрея Ваулина, одна из главных проблем начала пожароопасного сезона – это неконтролируемое сжигание сухой травы населением для сбора побегов дикорастущих растений, нередко пал приходит со стороны сельхозугодий. Все это несет серьезную угрозу как полосе отвода, так и прилегающим к железнодорожному пути территориям национального парка «Земля леопарда».

Комиссия ФГБУ "Земля леопарда" и ДВЖД. Фото пресс-службы нацпаркаКомиссия ФГБУМинерализованная полоса отделила железную дорогу от нацпарка

Комментариев нет:

Отправить комментарий