четверг, 28 апреля 2016 г.

Славянский СРЗ высадит в поселке 150 саженцев пихты

Якимчук Андрей Петрович2Андрей Якимчук. Фото газеты «Новый Приморец»

150 саженцев пихты в скором времени украсят улицы и дворовые территории районного центра. Их высадка уже началась. Инициатором «зеленой» акции выступил Славянский судоремонтный завод. А поводом для озеленения стал 155-летний юбилей поселка, — сообщает Администрация Хасанского района.

150 вечнозеленых деревьев украсят улицы и дворы Славянки по инициативе Славянского судоремонтного завода. Как сказал генеральный директор градообразующего предприятия Андрей Якимчук, эти саженцы – дар завода любимому поселку.

— Саженцы были приобретены в питомнике под Уссурийском. Нас заверили, что эту пихту отличает стопроцентная приживаемость. Так что, мы надеемся, что в самом скором будущем Славянка превратится в вечнозеленый поселок, красивый и привлекательный в любое время года, — сказал Андрей Петрович.

Участие в акции по высадке первой партии саженцев от Славянского СРЗ приняли глава Хасанского муниципального района Сергей Овчинников и глава Славянского городского поселения Константин Ким. Как сказал Сергей Владимирович, в мае акция по озеленению Славянки продолжится, но уже силами администрации Хасанского района.

— В мае на улицах Славянки будут высажены еще 100 саженцев вечнозеленых деревьев – от администрации Хасанского муниципального района. Они были преподнесены нам в дар мэрией города Хуньчунь в мае 2015 года во время подписания соглашения о сотрудничестве между нашими территориями.

Славянский СРЗ высадит в поселке 150 саженцев пихты

Комментариев нет:

Отправить комментарий