четверг, 28 апреля 2016 г.

«Чистый берег» собрал единомышленников на побережье

чистый берег1Фото предоставлено пресс-службой Администрации Хасанского района

 

Экологический субботник, ставший уже традиционным, прошел в Славянке. Добровольцы наводили порядок на побережье, — сообщает Администрация Хасанского района.

Экологическая акция «Чистый берег» объединила неравнодушных славянцев, желающих привести в порядок пляжи поселка. Мероприятие было организовано администрацией Хасанского района совместно с администрацией Славянского городского поселения. Участниками стали сотрудники администрации района, депутаты муниципального комитета, добровольцы общественного движения «Импульс» и волонтеры общественно-молодежной палаты Славянского городского поселения, корреспондент «Хасанских вестей», а также все желающие, которым не безразлично экологическое благополучие поселка.

Один из участников акции, работающий в полиции, узнал о проводимом субботнике из газеты. Он признался, что считает своим долгом навести порядок на побережье.

— Думаю, что это долг каждого — содержать в чистоте место, в котором живешь, — сказал Николай — К сожалению, те, кто чаще всего мусорят на пляжах, никогда не участвуют в субботниках. Но радует, что сегодня здесь много детей. Возможно, у нас получится вырастить поколение неравнодушных славянцев, которые в будущем будут беречь природу.

Руководитель акции, и.о. начальника управления по социальной политике районной администрации Павел Ерофеев отметил, что это мероприятие стало уже традиционным. Каждый год районная администрация собирает добровольцев, чтобы сделать чище

«Чистый берег» собрал единомышленников на побережье

Комментариев нет:

Отправить комментарий