вторник, 12 апреля 2016 г.

Осиротевшую тигрицу назавали Филиппой — в честь села Филипповки

Фото пресс-службы нацпаркаФото пресс-службы нацпарка

Первый День добрососедства, объявленный «Землей леопарда» в селе Филипповка, прошел с большим успехом. Местные жители, спасители маленькой тигрицы, проявили большую активность и в ходе открытого голосования благополучно выбрали имя для полосатой хищницы, — сообщает пресс-служба нацпарка.

Осиротевший истощенный тигренок был обнаружен в одном из огородов села Филипповка 29 декабря 2015 года. Четырехмесячная тигрица пришла к людям в поисках пищи и едва была не разорвана собаками, которых остановил хозяин участка. Благодаря предварительному информированию осведомленные местные жители знали, что делать и куда обращаться: не мешкая они сразу же сообщили о ситуации сотрудникам «Земли леопарда». Специалисты направили хищницу в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных (ПРОО «Центр «ТИГР»), где она быстро пошла на поправку.

Фото пресс-службы нацпаркаФото пресс-службы нацпарка

Праздник, который включил в себя сразу три мероприятия, стал хорошим поводом для жителей небольшого поселения собраться вместе, встретиться с сотрудниками национального парка, и, конечно же, проголосовать за имя. Cобытие получило большой отклик: несмотря на непогоду, люди приходили целыми семьями, и всего в этот день мероприятия нацпарка посетили более 70 человек.

В День добрососедства национальный

Осиротевшую тигрицу назавали Филиппой — в честь села Филипповки

Комментариев нет:

Отправить комментарий