вторник, 5 апреля 2016 г.

Конкурс скворечников завершился Днем Птиц в Славянке

день птиц1Фото Анны Подгорняк

В преддверии международного дня птиц, по инициативе фонда экологии и здоровья «Славянские лотосы» в славянском детском доме «Надежда» прошло творческое мероприятие под говорящим само за себя названием «С новосельем». Во дворе детского дома развернулась настоящая творческая мастерская. Горы веток, напиленные доски, коробы с гвоздями, мотки бечевки и другие материалы окружали расставленные столы.

Стоит отметить, что процесс, изготовления птичьих домиков, волонтерам также не был знаком. Они вместе с подшефными ребятами с азартом забивали гвозди, скрепляя заранее подготовленные части скворечника. Каждый норовил внести что-то свое, чтобы домик получился особенным. Но еще больший интерес, как детей, так и взрослых, привлекло изготовление декоративных гнезд. С особым трепетом оформляли мастера свои гнездышки. Перья, веточки цветущей вербы, и многое другое, все пошло в дело. Словно птицы-родители, участники акции бережно и с любовью сплетали веточки и сухие травинки, мысленно представляя, как в них будут жить птичьи семьи.

Подведение итогов всего конкурса скворечников «С новосельем» и празднование Дня птиц состоялось 2 апреля. Праздник отмечается во всем мире, в этом году к нему присоединился и наш поселок. Инициатором акции «День птиц» выступил фонд экологии и здоровья «Славянские Лотосы», который нашел активную поддержку в лице волонтеров Общественной молодежной палаты Славянки.

Всего было изготовлено и размещено на деревьях около 50 скворечников.

В день подведения итогов пасмурная погода внесла свои

Конкурс скворечников завершился Днем Птиц в Славянке

Комментариев нет:

Отправить комментарий