вторник, 19 апреля 2016 г.

Грузооборот торгового порта Посьет увеличился на 52%

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAТорговый порт Посьет (дочернее предприятие ООО «Мечел-Транс», входит в транспортный дивизион Группы «Мечел»), в первом квартале 2016 года осуществил перевалку более 1,7 млн тонн угля. Грузооборот увеличился более чем в полтора раза – на 52% – по сравнению с первым кварталом 2015 года. В частности, в марте текущего года объем перевалки вырос на 85% по сравнению с мартом предыдущего года, превысив 650 тыс. тонн. Об этом Новости-СЛ сообщил представитель ОАО «Мечел» Алексей Рыжков.

В декабре 2015 года торговый порт Посьет начал перевалку угольной продукции внешних клиентов. В планах предприятия довести долю угля сторонних компаний в грузообороте до 20%.

В 2015 году порт Посьет экспортировал около 5,1 млн тонн угля. Предприятие сохранило данный показатель на уровне предыдущего года. В период с 2011 по 2015 годы «Мечел» инвестировал в техническое перевооружение портовой инфраструктуры и создание угольного терминала более 3,2 млрд рублей. В настоящее время проектная пропускная способность торгового порта Посьет составляет 7 млн тонн груза в год.

«Проект модернизации портовых мощностей и планомерное наращивание грузооборота идут в одном русле со стратегией развития угольной отрасли в нашей стране. В долгосрочной перспективе спрос на российский уголь в Азиатском регионе будет расти, уже сейчас появляются новые рынки сбыта. В первом квартале наш порт обработал 79 судов. Угольная продукция отгружалась заказчикам в Японию, Китай, Южную Корею, Вьетнам, Индонезию и Индию», – сообщил управляющий директор предприятия Валерий Балакин.

Торговый порт Посьет обеспечивает поставки

Грузооборот торгового порта Посьет увеличился на 52%

Комментариев нет:

Отправить комментарий