четверг, 2 июня 2016 г.

В Славянки отрыли новый сезон мотокросса

Новый сезон по мотокроссу открыт. Славянская гонщица Юлия Наумова начала его в новом классе, пересев на более мощный мотоцикл. О первых выступлениях юной звезды мототрека наш следующий сюжет.

Соревнования по мотокроссу начались 8 мая в Уссурийске – там стартовал первый этап Кубка Приморского края и ДОСААФ. В этих соревнованиях приняли участие 2 спортсмена из Славянки – Юлия Наумова и Игорь Горбатов. Причём, Юлия пересела на более мощный мотоцикл в 65 кубов. Теперь она единственная девочка в своём классе. И побороться за победу ей придётся с опытными соперниками, которые ездят на таких машинах по несколько лет. В свою очередь, Игорь, в отличии от Юлии – начинающий гонщик и только набирается опыта. Поэтому результат первого выступления в сезоне у ребят скромный. Юлия по итогам заездов стала 13-ой, а Игорь занял 12 строчку рейтинга. На втором этапе Кубка, который прошёл уже в Уссурийске 14 мая, Игорь поднялся на 10 место, а Юля сохранила свою 13 строчку.

Надо отметить, что к началу сезона Юля усиленно готовилась. Перейти сразу из разряда PV в 65 кубов – задача ответственная. Но невысокие позиции в первых соревнованиях не расстраивают юную гонщицу. Ведь в прошлом сезоне она также стартовала с нижних строчек турнирной таблицы, что нисколько не помешало Юлии стать Чемпионкой Приморского края в своём классе. И скоро юной спортсменке предстоит снова проверить свои силы в краевом чемпионате – 24 мая состоится первый этап этих соревнований.

Нам стало известно, что мотоспорт в Славянке выходит на новый уровень – скоро в нашем посёлке появится своя трасса для мотокросса. Под спортивный объект уже согласован участок, и в ближайшее время начнутся земляные работы. А во время

В Славянки отрыли новый сезон мотокросса

Комментариев нет:

Отправить комментарий