среда, 29 июня 2016 г.

День скорби в Славянке

22 июня по всей стране отметили скорбный Юбилей. В этом году исполнилось 75 лет нападения фашистской Германии на Советский Союз. По всей России в этот день прошли памятные мероприятия. В честь Дня памяти и скорби прошёл митинг и на центральной площади Славянки.

В этот день даже погода вместе со всеми оплакивала всех, кто погиб ради победы в той страшной войне. Памятный митинг прошёл под дождём. На центральной площади Славянки собрались ветераны, школьники, официальные лица, а также жители и гости посёлка. 22 июня – самая скорбная дата в истории России. И не смотря на то, что Великая отечественная война началась 75 лет назад, память о подвиге советского народа жива в сердце каждого.

Все участники митинга почтили память о всех павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, затем прошла церемония возложения цветов.

Завершились памятные мероприятия настоящей встречей поколений. После митинга ветераны, официальные лица, а также школьники и воспитанники детского дома собрались в библиотеке, где за чашкой чая и стар и млад, нашли, что сказать друг другу.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край День скорби в Славянке

Комментариев нет:

Отправить комментарий