среда, 1 июня 2016 г.

Делать или не делать прививки детям?

Делать или нет прививки детям, самостоятельный выбор каждого родителя. Но, вот какое мнение у медиков на этот счет, узнавала Ольга Завадская.

Национальный календарь прививок — главный документ для медиков, по которому они проводят ежегодную иммунизацию. Прививки – главная защита от ряда опасных для жизни и здоровья вирусов.

Далеко не все родители разделяют взгляды медиков, поэтому отказываются прививать своих детей. Плюс к этому, Федеральный закон предусматривает отказ от профилактических прививок по решению законных представителей ребенка. Причины не делать прививки у всех разные, но, по мнению врачей, в этом случае взрослые ставят под угрозу здоровье своих детей, и общества в целом.

Родители должны сделать выбор вакцинировать ли им себя и своего ребенка, это их ответственность. Но бывают случаи, когда отказ от иммунизации несет временный характер.

Статистика говорит о том, что на территории Хасанского района никогда не фиксировались прецеденты неадекватной реакции детского организма на прививки. Все вакцины проходят строгую проверку, кроме того любой родитель может самостоятельно запросить лицензию на конкретный препарат и убедиться в его безопасности.

Окончательное решение остается за родителями. Но врачи Хасанской центральной больницы настоятельно рекомендуют, прежде чем отказаться от вакцинации стоит проконсультироваться у нескольких специалистов различных медицинских учреждений. Только взвесив все «За» и «Против» можно со всей ответственностью выбрать – делать или не делать прививки себе и своим детям.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Делать или не делать прививки детям?

Комментариев нет:

Отправить комментарий