понедельник, 13 июня 2016 г.

Первый трейловый забег Barabash Тrail состоялся на «Земле леопарда»

Barabash ТrailФото пресс-службы нацпарка

Первый трейловый забег Barabash Тrail состоялся на «Земле леопарда» 11 июня, — сообщила пресс-служба нацпарка. Самые смелые бегуны Дальнего Востока бросили вызов весьма непростой экологической тропе национального парка и выступили тем самым за сохранение дальневосточного леопарда, редчайшей крупной кошки на планете.

В организованном ФГБУ «Земля леопарда» и беговым клубом RunDNSRun мероприятии приняли участие почти 150 гостей из Приморского и Хабаровского краев. В честь Дня окружающей среды и 100-летия заповедника «Кедровая падь» (входит в состав ФГБУ «Земля леопарда») в нацпарке устроили настоящий праздник. На открытой площадке неподалеку от Нарвинского тоннеля развернулся небольшой палаточный городок, где всех желающих ждали ярмарка с домашней кулинарной продукцией от соседей «Земли леопарда», пятнистый аквагрим, тантамареска и другие развлечения.

Проведение забега на особо охраняемой природной территории беспрецедентно не только для «Земли леопарда», но и для всего Дальнего Востока. Все в этот день было особенным, обыденной стала лишь традиционная для июньского Приморья ненастная погода. Уже на пути из Владивостока в национальный парк многие спортсмены отмечали, что дождь, безусловно, повлияет на исход предстоящего соревнования. Но марафонцы сохраняли боевой дух. Некоторые признавались, что едут в нацпарк за новыми впечатлениями и по большей части ради уникальной природы «Земли леопарда». Другие же сразу дали понять своим коллегам: все серьезно, и победитель в каждой из групп может быть только один.

На месте гостей национального парка приветствовали

Первый трейловый забег Barabash Тrail состоялся на «Земле леопарда»

Комментариев нет:

Отправить комментарий